9732469

Финляндия и Косово сильнейшего не определили

Футболисты Косово, stopru.org
В отборочном матче на чемпионат мира-2018 сборная Финляндии сыграла вничью с Косово (1:1).

Счет в матче был открыт на 18-й минуте встречи. Защитник польского Леха Паулус Араюри после передачи от игрока голландского АЗ Томаса Лама поразил ворота гостей.

Сборная Косово достаточно хорошо выглядела и активнее играла в атаке, однако сравнять счет долгое время гостям не удавалось. Лишь на 60-й минуте соперники финнов сумели забить. Голом с пенальти отличился хавбек Мальме Валон Бериша.

Следующий отборочный матч чемпионата мира-2018 Косово проведет против Хорватии 6 октября. В этот же день Финляндия сыграет против Исландии, которая сегодня сыграла вничью с Украиной (1:1).