Гент проиграл Левену перед ответным матчем ЛЧ против Динамо

Яремчук пропустил поединок, Пластун и Безус получили игровое время

Гент - Динамо - где смотреть трансляцию матча

Гент, twitter.com/KAAGent

Гент проиграл Левену (2:3) в домашнем матче 7-го тура чемпионата Бельгии.

Гости дважды отличились в концовке первого тайма. Результативные удары на счету Камаля Сова и Матье Мертенса. В начале второй половины встречи Сова забил еще один гол.

На 71-й минуте Гент сократил отставание в счете — Никлас Дорш реализовал пенальти. Через три минуты хозяева поля забил второй гол в матче. Тим Кляйндинст также был точен с одиннадцатиметровой отметки.

Весь матч за Гент провел украинский защитник Игорь Пластун. Полузащитник Роман Безус вышел в старте команды и был заменен на 52-й минуте поединка. Нападающий Роман Яремчук не попал в заявку Гента. Форвард получил травму в матче плей-офф Лиги чемпионов (1:2) против Динамо.

29 сентября Гент проведет ответный матч плей-офф Лиги чемпионов с Динамо. Начало встречи — в 22:00 по киевскому времени.

• Чемпионат Бельгии. 7-й тур

Гент — Левен — 2:3 (0:2)
Голы: Дорш, 71 (пенальти), Кляйндинст, 74 (пенальти) — Сова, 41, 48, Мертенс, 44