Гент с голом Яремчука сыграл вничью с Мехеленом

Украинец забил свой 17-й гол в текущем сезоне

Роман Яремчук, Getty Images

В поединке 27-го тура чемпионата Бельгии Гент сыграл вничью с Мехеленом со счетом 1:1.

Счет в матче открыл уже на 10-й минуте украинский нападающий Гента Роман Яремчук, отличившийся с передачи Тарика Тиссудали. На 16-й минуте счет сравнял Никола Сторм.

25-летний Яремчук забил уже 17-й гол в текущем сезоне в своем 30 матче за клуб во всех турнирах. На его счету также пять ассистов.

Напомним, что в предыдущем туре Лиги Жюпиле Роман сделал хет-трик и ассист в поединке с Мускроном (4:1).

За Мехелен на правах аренды из Селтика выступает украинский вингер Марьян Швед, однако он пропустил поединок из-за травмы подколенного сухожилия.

Гент занимает 12-е место турнирной таблицы чемпионата Бельгии и 28 февраля сыграет с Брюгге. Мехелен идет на седьмой строчке.