Гол Чигринского помог АЕКу в дерби победить Панатинаикос

Третий гол 33-летнего украинца в сезоне.

Дмитрий Чигринский. Фото - Getty Images

Украинский защитник АЕКа Дмитрий Чигринский забил гол в матче 34-го тура греческой Суперлиги против Панатинаикоса (3:1).

На 8-й минуте поединка Чигринский вывел АЕК вперед, головой замкнув подачу Петроса Манталоса. До перерыва команды забили еще по голу. В компенсированное время Даниэле Верде установил окончательный счет встречи.

В нынешнем сезоне 33-летний Чигринский провел 24 матча за АЕК, отличившись тремя голами. Контракт украинца истекает в конце сезона, стороны ведут переговоры о новом соглашении.

АЕК идет на втором месте греческой Суперлиги. Команда Чигринского ведет борьбу с ПАОКом за путевку в квалификацию Лиги чемпионов. Ранее Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил семиочковый штраф ПАОКа.