Дубль и ассист Шведа помогли Мехелену добыть победу в матче чемпионата Бельгии (видео)

Украинец забил решающий мяч в компенсированное время

Марьян Швед. Фото - Photo News

Украинский вингер Мехелена Марьян Швед сделал дубль и отдал результативную передачу в матче 22-го тура чемпионата Бельгии против Васланд-Беверена (3:2).

Швед вышел в старте Мехелена. На 9-й минуте поединка украинец ассистировал Сэнди Уэлшу, который вывел Мехелен вперед. В середине первого тайма Марьян удвоил преимущество команды.

После перерыва Васланд-Беверен сравнял счет. В компенсированное время Швед забил еще раз и принес Мехелену победу.

Марьян выступает за Мехелен на правах аренды из Селтика. В нынешнем сезоне 23-летний украинец провел 10 матчей в чемпионате Бельгии, забил три гола и отдал один ассист.

Мехелен идет на десятом месте чемпионата Бельгии. Следующий матч команда Шведа проведет 30 января против Генка.