Гол Нойка и два ассиста Милевского помогли Динамо-Брест разгромить Минск

...

Действующий чемпион Беларуси забил пять безответных голов во втором тайме.

Милевский

Артем Милевский. Фото - dynamo-brest.by

Динамо-Брест разгромило Минск (6:1) в домашнем матче 12-го тура Высшей лиги Беларуси.

Гости повели в счете уже на 6-й минуте поединка после точного удара Олега Евдокимова. Динамо-Брест отыгралось в середине первого тайма усилиями Кики Габи.

Во второй половине встречи Динамо-Брест не оставило Минску шансов, забив пять безответных голов. На 49-й минуте отличился украинский полузащитник Александр Нойок. Хавбеку ассистировал нападающий Артем Милевский. Спустя 15 минут форвард отдал голевой пас на Михаила Гордейчука.

Милевский был заменен на 80-й минуте поединка. Нойок и защитник Евгений Хачериди провели на поле весь матч. Центрбек в конце первого тайма получил желтую карточку.

В составе Минска весь поединок провел экс-защитник Черноморца Дмитрий Рыжук.

Динамо-Брест набрал 19 очков и занимает пятое место Высшей лиги. Следующий матч команда Милевского, Нойка и Хачериди проведет 13 июня на выезде против Торпедо-БелАЗ.

Чемпионат Беларуси. 12-й тур

Динамо-Брест — Минск — 6:1 (1:1)
Голы: Кики, 27, Нойок, 49, Гордейчук, 64, Лаптев, 71, Савицкий, 74, 82 — Евдокимов, 6