Гол Пластуна не помог Генту набрать очки в матче с Кортрейком Макаренко

Центрбек отличился голом во втором матче подряд.

Игорь Пластун, фото - Getty Images

В матче второго тура чемпионата Бельгии Гент дома проиграл Кортрейку со счетом 1:2.

Гости повели в счете в середине первого тайма усилиями Теремаса Моффи. Гент отыгрался после перерыва. Украинец Игорь Пластун замкнул подачу Свена Кумса с углового. В концовке поединка удар Ханнеса Ван дер Брюггена принес победу Кортрейку.

Отметим, что Пластун отличился голом и в матче первого тура чемпионата Бельгии против Сент-Трюйдена (1:2). В том поединке украинец получил повреждение пениса.

Весь матч за Гент провел и нападающий Роман Яремчук. Полузащитник Роман Безус появился на поле на 54-й минуте поединка, заменив Никласа Дорша.

В составе Кортрейка весь поединок провел полузащитник Евгений Макаренко. Украинец выступает за бельгийский клуб на правах аренды из Андерлехта.

Гент идет на предпоследнем месте чемпионата Бельгии, Кортрейк занимает восьмую позицию.