Хавбек Мехелена Вранкс не забил в пустые ворота с нескольких сантиметров (видео)

Жуткий промах от 18-летнего футболиста

Стадион Мехелена. Фото: twitter.com/kvmechelen

В чемпионате Бельгии состоялся курьезный случай — игрок не реализовал шикарный момент у ворот соперника, который повлиял на исход игры.

Эпизод произошел в поединке пятого тура Высшей лиги Бельгии между Мехеленом украинского полузащитника Марьяна Шведа и Остенде. На четвертой минуте после суматохи в штрафной, на ударную позицию перед пустыми воротами выбрался 18-летний хавбек Астер Вранкс.

Однако полузащитник оступился прямо перед вратарской линией, в следствие чего потерял контроль над мячом и не смог ударить по незащищенным воротам.

Отметим, что финальный свисток зафиксировал минимальное поражение Мехелена — 0:1. Победу Остенде принес гол Хендри на пятой компенсированной минуте ко второму тайму. К слову, украинский полузащитник Швед в заявку на игру не попал.

Мехелен после пяти туров занимает 14-е место — у команды три поражения кряду. 20 сентября Мехелен на выезде сыграет с Генком.

Источник: Sport Arena