Хоффенхайм добывает ничью на Везерштадионе

В первом матче в тренерской карьере Юлиану Нагельсманну удалось добыть важнейшую ничью в игре с Вердером (1:1).

Юлиан Нагельсманн первым же своим решением вернул в стартовый состав Фолланда, который захандрил в последних матчах при Хубе Стевенсе — но лидер Хоффенхайма сейчас находится не в тех кондициях, чтобы играть на высоком уровне всю игру. Но свое влияние на командную игру Хоффенхайма он все же имеет — именно с него началась атака, завершившаяся голом. Крамарич удачно отклеился от защитника в чужой штрафной и головой вколотил мяч в ближний угол. С дальней камеры на Везерштадионе не было сразу понятно, забил ли игрок или промазал — так точно он попал.

Правда, это было последним позитивным действием от игроков Хоффенхайма — уже через три минуты они не разобрались с оппонентами при розыгрыше углового у своих ворот и Папи Джилободжи спокойно с семи метров пробил мимо вратаря. Сегодня забивали только игроки, которые были арендованы из АПЛ — из Лестера и Челси соответственно.

Но Крамарич сегодня отличился не только голом — уже в концовке второго тайма он зачем-то решил пойти в грубый подкат в центре поля, который стал причиной второй желтой карточки для игрока. Правда Вердеру так и не удалось за последнюю треть второго тайма дожать соперника — и у подопечных Виктора Скрипника вновь не удалось добыть победу при родных трибунах. 3 ничьи и 5 поражений — и, возможно, для бременцев даже хорошо, что матч полуфинала Кубка Германии они сыграют не дома, а в Мюнхене. А вот Хоффенхайм после сегодняшней ничьи может слегка перевести дух — да, от спасительного 15-го места сейчас уже пять очков, но это не столь существенное расстояние для того, чтобы сдаваться уже прямо сейчас.

Вердер — Хоффенхайм 1:1
Голы: Джилободжи, 13 — Крамарич, 10

Вердер: Видвальд — Гарсия, Джилободжи, Гальвес (Езтунали, 46), Гебре Селасси — Вестергоор, Фритц — Бартельс (Юнузович, 73), Гриллитч — Писарро, Уджа

Хоффенхайм: Бауманн — Штробль, Шер, Зюле, Бичакчич — Руди (Хамад, 66), Окс (Шмид, 73) — Амири (Полански, 82), Фолланд — Крамарич, Варгас

Предупреждения: Гарсия — Фолланд, Крамарич, Шмид, Варгас

Удаление: Крамарич, 77 (вторая жк)