Хомченовский и Понферрадина уступают Бильбао Атлетику

...
laliga.es
Полузащитник Понферрадины Дмитрий Хомченовский принял участие в матче 27 тура испанской Сегунды против Бильбао Атлетика (2:4).

Экс-игрок Зари появился на поле лишь во второй половине встречи, заменив на 57-й минуте Инфанте. Этот матч стал для украинца 11 во втором дивизионе чемпионата Испании.

Отметиться результативными действиями и помочь команде увезти из Бильбао хотя бы одно очко Хомченовскому не удалось. Еще в первом тайме полузащитник хозяев Акече сделал дубль в течении 10 минут, на что Понферрадина ответила голом Акорана на 42-й минуте.

Во втором тайме перестрелка продолжилась — на 54-й минуте третий гол Атлетика забил Сантамариа. Уже после выхода Хомченовского игрок гостей Мелеро снова сократил отставание, но на 77-й минуте все тот же Акече установил окончательный счет встречи, 4:2 в пользу Бильбао Атлетико.

Таким образом, Понферрадина сейчас находится на 16-м месте, но по итогам тура может переместиться в зону вылета на 19-ю строчку. Бильбао Атлетик делит две последних строчки с Льягостерой, у них на 7 очков меньше, чем у команды Хомченовского.