КАН: Сенегал в большинстве обыграл Кабо-Верде

Команда Алиу Сиссе стала пятым четвертьфиналистом турнира

Сенегал — Кабо-Верде — 2:0 обзор матча, видео голов за 25 января

Сенегал обыграл Кабо-Верде в матче 1/8 финала Кубка африканских наций.

Уже на 21-й минуте сенегальцы оказались в большинстве после удаления хавбека Карабаха Патрика Андраде.

На 57-й минуте Кабо-Верде потерял второго игрока: прямую красную получил вратарь Возинья.

Через шесть минут Сенегал реализовал большинство, когда счет открыл Садио Мане. Второй мяч сенегальцев в компенсированное время забил Бамба Дьенг из Марселя.

Сенегал стал пятым участником 1/4 финала, куда ранее вышли Тунис, Буркина-Фасо, Гамбия и Камерун.

Сборная Сенегала — финалист прошлого розыгрыша турнира в 2019 году, где команда Алиу Сиссе проиграла Алжиру (0:1).

Сегодня игровой день на Кубке африканских наций продолжится матчем Марокко — Малави. Начало — в 21:00 по киевскому времени.