Канада и Бразилия (женщины) вышли в полуфинал Олимпиады

...

В четвертьфинальных матчах Олимпиады-2016 Канада минимально обыграла Францию (1:0), а Бразилия лишь в серии пенальти одолела Австралию (по пен. 7:6).

Исходя из статистики, Франция была немного сильнее команды-соперницы по ходу встречи, однако именно канадки сумели добыть победу и пробиться в полуфинал.

Принесла Канаде победу в матче и выход в следующую стадию форвард Шмидт, забившая на 56-й минуте поединка.

В другом четвертьфинальном матче ночи Бразилия не могла сломить сопротивление Австралии ни в основное время, ни в дополнительное. Таким образом, встреча перешла в серию пенальти, где сильнее оказалась более титулованная бразильская сборная.

Довольно неожиданно Марта, являющаяся обладательницей Золотых мячей, стала единственной футболисткой, которая не реализовала одиннадцатиметровый удар в составе бразильянок.

В полуфинале турнира Бразилия встретится со Швецией 16 августа, а Канада в тот же день сыграет с Германией.