Канада уступила Гаити, Мексика в серии пенальти обыграла Коста-Рику в четвертьфинале Золотого кубка КОНКАКАФ

...

Определились первые полуфиналисты турнира.

Мексика Коста-Рика

Сегодня состоялись первые четвертьфинальные поединки Золотого кубка КОНКАКАФ.

Канада неожиданно уступила Гаити со счетом 2:3. Канадцы сделали весомую заявку на победу, забив два гола в первом тайме, но этого оказалось недостаточно. Вывел Канаду вперед Джонатан Дэвид, а удвоил преимущество команды Лукас Каваллини.

В начале второго тайма Гаити усилиями Дюкенса Назона сократили преимущество. На 70-й минуте Эрве Базиль сравнял счет, реализовав пенальти. А спустя шесть минут Дональд Герье принес Гаити победу.

Гаити — Канада 3:2 (0:2)
Голы: Назон (50), Базиль (70, пенальти), Герье (76) — Дэвид (18), Каваллини (28)

Во втором матче 1/4 финала Мексика в серии пенальти обыграла Коста-Рику.

Мексиканцы открыли счет в матче в концовке первого тайма после точного удара Рауля Хименеса. Коста-Рика отыгралась после перерыва. Брайан Руис реализовал пенальти. В овертайме команды не забивали.

В серии послематчевых пенальти точнее были мексиканцы — 5:4. Ключевым стал промах Кейшера Фуллера.

Мексика — Коста-Рика 1:1 (1:0) 5:4 по пенальти
Голы: Хименес (44) — Руис (52, пенальти)

Еще два полуфиналиста определятся в поединках Ямайка — Панама и США — Кюрасао.