Касима Антлерс вышла в 1/4 финала клубного чемпионата мира

Японский клуб Касима Антлерс переиграл в первом раунде клубного чемпионата мира новозеландский Окленд Сити (2:1).

Касима Антлерс вышла в 1/4 финала клубного чемпионата мира - Футбол

Поединок японского и новозеландского клуба открыл турнир. Матч состоялся в японском городе Йокогама и принес успех клубу из Страны восходящего солнца.

Победу Касиме принесли мячи Акасаки и Канадзаки, проведенные на 67-й и 87-й минутах соответственно. При этом Касима Антлерс смогла добыть волевую победу, ведь счет в игре был открыт южнокорейским игроком Окленда Кимом Дэ Уком на 50-й минуте.

После победы над оппонентом, Касима Антлерс оформила выход в 1/4 финала турнира, где японцам предстоит оспорить путевку за выход в полуфинал с южноафриканским клубом Мамелоди Сандаунс.

Следующие матчи на турнире пройдут 11 декабря. В рамках четвертьфиналов, помимо пары Мамелоди Сандаунс — Касима Антлерс, сыграют также Чонбук Хюндай и мексиканская Америка.