
Евгений Коноплянка (справа), facebook.com/mkscracovia
Вингер Краковии Евгений Коноплянка подвел итоги дерби с Вислой (0:0). Украинец отыграл весь поединок и упустил несколько возможностей забить гол.
«Перед матчем партнеры мне рассказывали, что в этом противостоянии бьются, а не играют. Атмосфера? Прекрасная. Но, к сожалению, мне дважды не удалось отличиться. Я за всю свою карьеру часто участвовал в подобных встречах. Севилья против Бетиса, или Днепр против Металлиста», — сказал Коноплянка.
«Только что в раздевалку зашел президент и пошутил, что я сыграл как дерьмо. Это было весело. «Почему ты не забил, ты же Евгений Коноплянка? Я был уверен перед матчем, что ты забьешь». Но я ему объяснил, почему так случилось. Иногда так бывает, это как в казино. Ты ставишь на черное, а тут красное».
«Дерби с Ракувом на следующей неделе? С президентом об этом тоже разговаривали. Он хороший мотиватор. Это стало для меня неожиданностью. Правда, не расскажу, что он точно сказал. Теперь есть неделя, чтобы отдохнуть».
Коноплянка перешел в Краковию из донецкого Шахтера в феврале этого года. 32-летний вингер провел семь матчей за польскую команду, не отметившись результативными действиями.
Читайте также: Коноплянка: Конечно, жду вызова в сборную Украины
Краковия занимает восьмое место в чемпионате Польши. Следующий матч команда Коноплянки проведет 8 мая против Ракува.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Взбірна / CracoviaTV