favbet

Коноплянка завоевал первый трофей в карьере

Благодаря победе Севильи над Ливерпулем в финале Лиги Европы (3:1), полузащитник андалусийцев и сборной Украины Евгений Коноплянка победил в первом турнире за свою карьеру.

Евгений Коноплянка (по центру), Getty Images

Во встрече Коноплянка присутствовал на скамейке, но на замену не вышел.

В составе Севильи, в которою Евгений перешел, украинец был близок к победе в матче за Суперкубок Европы против Барселоны. Тогда андалусийцы, проигрывая по ходу матча 1:4 смогли свести итог основного времени к ничьей 4:4, но в дополнительное время пропустили гол от Педро и уступили каталонцам. В той встрече Коноплянка забил четвертый гол своей команды.

Вместе с Днепром Евгений выходил в финал Лиги Европы минувшего сезона, но в завершающем матче турнира днепряне уступили Севилье (2:3), в которую на правах свободного агента и перешел украинец летом 2015 года.

В текущем розыгрыше Лиги Европы Коноплянка сыграл в шести встречах, в которых в среднем проводил по одному тайму.

22 мая Коноплянка может выиграть второй трофей в карьере, если Севилья в финале Кубка Испании победит Барселону.