Красюк: «Планируем следующий бой Усика на сентябрь, но ни времени, ни места, ни соперника подтвердить не могу»

Промоутер украинского боксера приоткрыл занавес его следующего боя.

Александр Усик, Getty Images

Промоутер Александр Красюк дал развернутое интервью, в котором рассказал, когда следует ожидать возвращения Александра Усика в ринге. По словам Красюка, дебютный бой украинца в супертяжелом весе запланирован на сентябрь, но больше подробностей он рассказать пока не может.

«На самом деле, мы пока не определились с окончательной датой. Планируем бой на сентябрь. Но ни времени, ни места, ни соперника пока подтвердить не могу».

«Такам? Он есть среди вариантов. Но вы же видели – сейчас он не в приоритете. Вчера пришла новость, которую мы ожидали. Делаем расклады и возможные сценарии».

«Усик не хочет драться с Поветкиным из-за политических моментов? Александр, как и любой другой боксер, – источник принятия решений, главный стержень принятия решений. Менеджер или промоутер всего лишь предлагает боксеру, а окончательное решение принимает боксер. Ему выходить в ринг и делать свою роботу. Мы прислушиваемся к мыслям Александра. Он сказал, что ему было бы некомфортно боксировать из-за причин, которые он огласил. Мы работаем, принимая во внимание его мысли».

«Не слишком ли быстро будет проведет один бой в супертяжелом весе, после чего боксировать с победителем пары Джошуа – Руис? Что значит «быстро»? Пророчили же, что и чемпионом мира, и абсолютным чемпионом он быстро станет. Если человек может это сделать, то можно определить, когда – уже вовремя. Когда Господь дает такой шанс – это и есть вовремя».

Ранее промоутер Эдди Хирн заявлял, что возвращение Александра Усика в ринг также ожидается в сентябре.

Свой дебютный бой в супертяжелом весе Александр Усик должен был провести 25 мая, но из-за травмы бицепса его поединок против Карлоса Такама пришлось перенести.

В последнем бою Александр Усик победил нокаутом Тони Беллью в ноябре прошлого года и защитил все свои титулы в крузервейте, однако позже сам отказался от пояса чемпиона по версии WBA из-за перехода в супертяжелый вес.

Источник: Tribuna.com



Источник: Sportarena.com

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться