Кубок Германии. Бавария громит Бохум

Левандовски сделал дубль, Getty Images
В последнем четвертьфинале Кубка Германии Бавария без проблем разобралась со второлиговым Бохумом (3:0).

Заключительным матчем игрового дня Кубка Германии стала встреча между Баварией и Бохумом — игра, в которой фаворит был ясен изначально. Пеп Гвардиола даже выставил основной состав для того, чтобы поддержать командный игровой ритм, и чемпионы Германии без каких-либо проблем обыграли своих соперников.

Пожалуй, у Бохума был единственный момент за всю встречу — на седьмой минуте нападающий хозяев Теродде внезапно выскочил за спины защитников Баварии, но в ближнем бою переиграть Нойера он не смог. В дальнейшем же именно гости диктовали ход игры — на 39-й минуте Левандовски стал наконечником атаки, которую разогнали Лам и Мюллер. Еще через три минуты за фол последней надежды был удален Шимунек, который только-только появился на поле после выхода на замену вместо травмированного Пертеля. Но Мюллер реализовать заработанный пенальти не смог — Риманн в блестящем прыжке вытащил мяч из самого угла.

Но во втором тайме Бавария закончила начатое. Сначала Тьяго забил свой первый гол в сезоне — после прорыва Мюллера он в борьбе с защитником послал мяч на противоходе вратарю. Это, кстати, первый мяч в Баварии в 2016-м году, который забил не Роберт Левандовски. Поляк, впрочем, без стандартного дубля не обошелся — уже на 90-й минуте он откликнулся на проникающую передачу от Роббена и поставил точку в этом матче — 3:0.

Бохум — Бавария 0:3
Голы: Левандовски, 39, 90 (пенальти), Тьяго, 61

Бохум: Риманн — Челоцци, Фабиан, Бастианс, Пертель (Шимунек, 29) — Лосилла, Хоогланд — Булут, Айсфельд (Какуталуа, 46), Хаберер — Теродде (Млаппа, 65)

Бавария: Нойер — Лам (Бернат, 75), Киммих, Бадштубер (Видаль, 80), Алаба — Алонсо (Рафинья, 64) — Роббен, Мюллер, Тьяго, Коста — Левандовски

Предупреждение: Фабиан

Удаление: Шимунек, 43 (прямая красная)