Бойко неудачно дебютировал за Бешикташ

Денис Бойко, twitter.com/Besiktas
Первый поединок между Бешикташем и Коньяспором в рамках 1/4 финала Кубка Турции, ставший дебютным для Дениса Бойко, закончился поражением хозяев (1:2).

В первом тайме Бешикташ уверенно начал игру и уже на 31-й минуте повел в счете, отличился Тосун. Коньяспор особо воротам Бойко не угрожал, Денис по-настоящему вступил в игру лишь однажды, сыграв на выходе после подачи со штрафного.

Если первая половина встречи складывалась для всего Бешикташа неплохо, то во второй начались проблемы. На 64 минуте защитник Орлов Марсело за фол последней надежды был удален с поля, а стандартное положение с самой линии штрафной площадки взялся бить Байич. Мощным ударом он послал мяч во вратарский угол, но Денис Бойко с ним справиться не сумел — Коньяспор сравнивает счет, а Бойко пропускает первый гол в футболке Бешикташа.

Гости, оказавшиеся в большинстве, продолжали идти вперед, а Бойко пришлось выручать команду после удара нападающего Коньяспора головой с линии вратарской площадки. Но, увы, спустя некоторое время мяч влетел в ворота Бешикташа еще раз. На 79-й минуте украинский вратарь ошибся на выходе после подачи с углового, мяч ударился о перекладину, но Фындыклы был точен на добивании.

1:2 — Бешикташ уступает в кубковом матче, а Денису Бойко придется демонстрировать свои лучшие качества в других поединках за турецкий клуб. Ответный матч 1/4 финала Кубка состоится 1 марта.