ЛЧ. Валенсия оказалась убедительнее Монако

Валенсия в первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов на своем поле переиграла Монако (3:1).

ЛЧ. Валенсия оказалась убедительнее Монако - Футбол

Команда Нуну Эшпириту Санту на домашней арене сумела забить французам три мяча.

Уже на третьей минуте Родриго, на которого Нуну явно надеется в новом сезоне, открыл счет в матче, воспользовавшись прекрасной передачей Фегули. Тем не менее, французы после пропущенного мяча не поникли и быстро взяли себя в руки, вынудив Райана несколько раз понервничать. А однажды мяч все-таки и залетел в ворота после удара Мартиаля, но у нападающего был зафиксирован офсайд.

Во втором тайме Монако продолжить прибавлять в игре и очень быстро счет вновь стал равным, когда Марио Пашалич первым оказался на подборе. В эпизоде с забитым мячом также следует отметить индивидуальные действия Мартиаля, который и вынудил Везу ошибиться.

Тут-то Жардим, видимо, захотел сыграть на удержание счета, однако крайки Валенсии оказались против. Сперва Пьятти замкнул диагональный кросс от Парехо, а под конец встречи Фегули ударом метров с 18-ти еще раз переиграл Субашича.

Валенсия — Монако 3:1
Голы: Родриго, 4, Парехо, 59, Фегули, 86 — Пашалич, 49

Валенсия: Райан, Баррахан, Мустафи, Везу, Гайя, Парехо, Перес (Негредо, 76), де Поль (Пьятти, 56), Фегули, Родриго, Алькасер (Фуэго, 66)

Монако: Субашич, Раджи, Уоллас, Карвальо, Эчиеджиле, Фабиньо, Тулалан,
Пашалич (Балюли, 76), Бернарду Силва (Эль Шаарави, 78), Кавалейру (Дирар, 63), Мартиаль

Предупреждения: Мустафи, Парехо, Фегули — Бернарду Силва, Пашалич, Дирар, Раджи