Sportarena

40-летний Манданда покинет Ренн по окончанию сезона — клуб не будет предлагать голкиперу новый контракт

Во второй части сезона Стива из рамки ворот вытеснил Брис Самба, пришедший из Ланса

40-летний Манданда покинет Ренн по окончанию сезона - клуб не будет предлагать голкиперу новый контракт - Чемпионат Франции

Стив Манданда. Фото - Getty Images

Голкипер Ренна Стив Манданда покинет клуб по окончанию сезона.

Президент Ренна Арно Пуй уже сообщил 40-летнему вратарю о том, что клуб не станет предлагать ему пролонгацию контракта. Действующее соглашение Стива истекает 30 июня 2025 года.

При этом, пока неизвестно, будет ли Манданда продолжать игровую карьеру, либо же останется в Ренне на одной из тренерских должностей.

Манданда перешел в Ренн летом 2022 года на правах свободного агента из Марселя. Нынешний сезон он начинал в статусе основного (проведя 17 матчей), а затем Стива из рамки ворот вытеснил Брис Самба, перешедший из Ланса.

Напомним, что Стив Манданда в составе сборной Франции становился чемпионом мира в 2018-м году. В составе Марселя он становился чемпионом страны в 2010-м, а также выигрывал три Кубка Французской лиги и два раза побеждал в Суперкубке страны.

Ренн занимает 11-ю позицию в турнирной таблице французской Лиги 1. Свой следующий матч бретонцы проведут 10 мая против Ниццы.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Get football news France

Или аккаунт Sportarena