Анже громит Монако

В битве между претендентами на второе место намного сильнее оказался Анже.

В отличной форме Монако подходил к важному гостевому поединку против Анже. Монегаски не проигрывали на протяжении последних девяти туров, что дало им возможность выйти на чистую вторую позицию и оторваться от ближайших конкурентов. Однако, для закрепления успеха важно было также успешно сыграть в выездном матче против одного из конкурентов. Многие эксперты предполагали провал Анже после разгромного поражения в Париже. Тем не менее, команда Стефана Мулена с первых минут домашнего матча взялась опровергать такой тезис.

Черно-белые сразу же завладели преимуществом и начали создавать опасные моменты. В результате открыть счет удалось хозяевам еще до истечения двадцатой минуты игры. После подачи с углового на ближнюю штангу последовал удар головой в каркас ворот. Мяч отлетел к Саиссу и тот добил круглого в сетку. Не обошлось без рикошета от Ндойе, потому именно на него взятие ворот и было засчитано.

На кураже продолжали атаковать исключительно хозяева. Хороший шанс для взятия ворот был у Суну, но с его мощным ударом с края штрафной справился Субашич. И все же до перерыва гости не устояли, пропустив второй гол. После подачи с правого фланга атаки в центр штрафной Монако Суну отправил мяч в перекладину ворот. Круглый отскочил левее. Еще один удар и добивание от Ндойе с линии вратарской.

После перерыва хозяева уже не так активно стремились в атаку, но от этого более сильной игры у чужих ворот не получалось и у Монако. Окончательно игра успокоилась после третьего гола Анже в исполнении недавно приобретенного Яттара. После прострела с правого фланга атаки Ндойе вместо удара исполнил неуклюжий пас на Мохамеда, а тот выстрелом в касание отправил мяч в сетку. 3:0 — удручающий результат для Монако, который также возвращает Анже к числу претендентов на самые высокие места в Лиге 1.