Автогол приносит Ренну победу над Анже

Благодаря автоголу в добавленное время Ренну удалось вырвать победу у Анже в домашнем матче.

Ход матча могли поменять гости уже на первой  минуте противостояния, но Суну умудрился буквально с метра ударом головой отправить мяч мимо цели. В дальнейшем события для Анже складывались намного сложнее. За всю игру гости так и не сподобились хотя бы на один удар в створ чужих ворот, тогда как Ренн почти все время доминировал. В первом тайме успели гол провести подопечные Курбиса, но отменил взятие ворот арбитр из-за фола со стороны Мбенге против Петрича.

Со стартом второго тайма на поле случилось долгожданное возвращение Гуркюффа. В прошлом одна из главных звезд французского футбола толком себя никак не проявил, особо не бегал и бывало ошибся с простыми передачами. Преимущество от хозяев никуда не уходило, но обилия опасных моментов не наблюдалась. Хороший шанс отличиться был у Дембеле после длинной передачи из глубины поля, но форвард немного не попал по мячу.

И все же  удача улыбнулась Ренну уже в самом конце матча. После подачи с углового с левого фланга атаки на ближнюю штангу мяч был продлен рикошетом в центр на линию вратарской, откуда Бука Муту неудачно головой срезал круглого в собственные ворота. 1:0 — важная для Ренна победа на  последних минутах матча, уже второй такой аналогичный успех для Курбиса на тренерском мостике красно-черных. Такой успех позволил Ренну вновь вплотную приблизиться к еврокубковой зоне.

Ренн — Анже 1:0
Гол: Бука Муту, 90+1 (в свои ворота)

Ренн: Костель — Данзе, Мендеш, Арман, Мбенге — Фернандес, Ламонж (Гуркюфф, 46), Андре — Дембеле, Сио (Гросицки, 73), Нтеп

Анже: Петрич — Ангула, Траоре, Тома, Манко — Дьер, Сесс, Ндойе — Суну (Бенрахма, 44), Яттара (Бука Муту, 53),  Кеткеофомфон

Предупреждения: Яттара