Бастия обыгрывает в гостях Ниццу

...
После удаления с поля Байсса подопечные Чикколини сумели отправить в ворота Кардиналя два безответных мяча.

В очередной раз приходится констатировать, что Ницца с Бен Арфа и без него — это совсем разные команды. Так получилось и на сей раз, когда подопечные Клода Пюэля откровенно провалили домашнюю игру с одним из аутсайдеров Лиги 1 Бастией. Впрочем, нельзя не отметить и заметный прогресс корсиканцев под руководством нового тренера Чикколини, команда сумела одержать свою уже вторую выездную победу подряд, тогда как до него ни одного раза в гостях футболисты Бастии не побеждали.

Решающим в матче оказался отрезок в середине второго тайма, когда сначала Байсс был изгнан с поля за фол последней надежды против убегавшего в прорыв Айите. Спустя две минуты с заработанного в этом эпизоде штрафного Диалло точным ударом отправил мяч в ближний верхний угол ворот. Еще через три полных оборота секундной стрелки результат был окончательно определен ударом Айите с линии штрафной впритирку со штангой. 0:2 — уверенная победа Бастии, которая отдаляет корсиканцев от зоны вылета и продлевает серию игр Ниццы без побед до четырех туров.

Ницца — Бастия 0:2
Голы: Диалло, 61, Айите, 64

Ницца: Кардиналь — Рикарду Перейра, Байсс, Ли Марчанд, Пье — Н. Менди — Козьелло (Сери, 52), Бодмер, Вальтер (М. Траоре, 67) — Жермен, Плеа

Бастия: Лека — Джику, Скиллачи, Пейберне, Маранж (Даник, 62) — Модесто (А. Кейта, 79) — Каузак, Диалло (Фофана, 77), Мостефа — Айите, Брандао

Предупреждения: Козьелло, Ли Марчанд, М. Траоре — Мостефа, Модесто, Каузак, Даник, Джику

Удаление: Байсс, 58 (прямое удаление)