
Анхель Ди Мария, Getty Images
5 декабря спортивный директор ПСЖ Патрик Клюйверт и главный тренер команды Унаи Эмери, обсуждая неудачный матч 16-го тура Лиги 1 против Монпелье (0:3), пришли к выводу, что игровая форма и отдача Анхеля Ди Марии не соответствует уровню клуба, а также тем финансовым условиям, которые имеет футболист в Париже.
В связи с этим руководство клуба приняло решение подыскать для звездного аргентинца вариант с трансфером в Китай, клубы из которого охотно платят многомиллионные суммы за право подписать известных в мире футбола игроков. В известность об этом был поставлен агент Ди Марии Жорже Мендеш, который лично занимался поиском подходящих вариантов и вел переговорный процесс.
В свою очередь Эмери и президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи провели с Ди Марией жесткий разговор, в ходе которого дали понять игроку, что тот может оказаться за пределами основного состава, если продолжит играть без должной самоотдачи.
Однако, узнав о желании ПСЖ избавиться от него путем продажи в Китай, Ди Мария пришел в бешенство и дал понять клубным боссам, что ни за что не примет подобное предложение, даже если оно поступит и устроит руководителей парижан. После этого ситуация затихла и игрок продолжает выступления за команду.
Анхель Ди Мария защищает цвета ПСЖ с лета 2015 года, когда перебрался из МЮ за 63 миллиона евро. Его контракт с парижским клубом действителен до лета 2019 года.
В текущем сезоне Ди Мария провел в чемпионате Франции 20 поединков, забив в них 2 гола и отдав 6 результативных передач.
Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.
Источник: Sportarena.com