Дубль Ибрахимовича приносит ПСЖ победу над Сент-Этьенном

Подопечные Лорана Блана благодаря двум голам Ибрахимовича одержали уверенную победу в гостевом матче с Сент-Этьенном.

Центральный матч очередного тура французской Лиги 1 с нетерпением ожидался в Сент-Этьенне на стадионе Жоффруа Гишар.  Самая титулованная команда Франции, пусть  и переживающая не самые лучшие свои времена, принимала на своем поле звездный ПСЖ. Сравниться с парижанами по победной серии не может сейчас никто в Европе. От этого интерес к каждой следующей игре парижан только возрастает.

Сама игра получилась в этот раз довольно зрелищной и интересной. Можно сказать, что Сент-Этьенну удалось дать бой своим более именитым соперникам. В первом тайме даже пришлось поработать Кевину Траппу после множества стандартных положений и опасного удара под перекладину ворот. Правда, самый опасный момент в первой половине встречи все равно остался за ПСЖ. Ибрахимович пробил пяткой из центра штрафной прямо в Рюффье, а добивание от Лукаса Моуры пришлось в Салла.

Со стартом второго тайма попробовали еще более активно идти вперед хозяева. В одном из эпизодов удару Табану не хватило немного точности после прострела от Малькюи. Монне-Паке при этом в следующей атаке пробивал уже точно, но выручил свою команду Трапп. Ответка в виде результативной атаки ПСЖ получилась довольно быстрой. Орье сразу после стартовых пятнадцати минут прорвался в чужую штрафную с правого фланга, прострелил в центр на Ибрахимовича, а Златан уверенно ударом в касание отправил мяч в сетку.

После забитого гола гости еще более уверенно взяли игру под свой контроль. С мячом подопечные Лорана Блана уже почти не расставались, предпочитая атакующей игре более спокойную с множеством простых передач. С результатом все стало окончательно ясно уже в добавленное арбитром время. Орье вновь прорвался в чужую штрафную с правого фланга, отпасовал на Кавани, а тот прострелил в центр на Ди Марию. Анхель вместо удара отдал пас во вратарскую, где Ибрахимовичу оставалось подставить ногу.

0:2 — уверенная победа ПСЖ в гостях над не самым легким соперником. Отрыв от ближайших конкурентов достигает уже астрономических размеров.