Дубль Неймара помог ПСЖ разгромить Монпелье

Команды забили семь голов на двоих

ПСЖ - Монпелье 5:2 обзор матча, видео голов за 13 августа

Неймар. Фото - Getty Images

ПСЖ на своем поле разгромил Монпелье (5:2) в матче второго тура чемпионата Франции.

В середине первого тайма команда Кристофа Галтье упустила прекрасную возможность выйти вперед — Килиан Мбаппе не был точен с одиннадцатиметровой отметки.

Перед перерывом ПСЖ все же повел в счете — Фалайе Сако срезал мяч в собственные ворота. Спустя четыре минуты Неймар реализовал пенальти и удвоил преимущество хозяев поля.

Во втором тайме Неймар, Мбаппе и летний новичок Ренату Санчеш довели счет до разгромного. Монпелье ответил голами Вахби Хазри и Энцо Чато.

ПСЖ с шестью очками в активе возглавляет турнирную таблицу Лиги 1. Монпелье идет на восьмой позиции.

В следующем туре 21 августа ПСЖ на выезде сыграет против Лилля, а Монпелье дома примет Осер.

• Лига 1. 2-й тур

ПСЖ — Монпелье — 5:2 (2:0)
Голы: Сако, 39 (автогол), Неймар, 43 (пен.), 51, Мбаппе, 69, Санчеш, 87 — Хазри, 58, Чато, 90+2