Генгам и Анже расходятся миром

В численном меньшинстве Анже удалось уйти от поражения во втором тайме гостевого матча с Генгамом.

Интересная игра с точки зрения интриги прошла в Генгаме. Обе команды претендовали на победу с первой и до последней минуты противостояния, однако, в итоге были вынуждены ограничиться набором одного очка. Настоящим шедевром получился первый гол Капелля. Пьерик здорово грудью обработал мяч в центральной зоне у чужой штрафной, после чего не опуская круглого на газон, ударом слета отправил мяч в верхний угол ворот.

Хозяева ответили на это своей роскошной фланговой атакой, прострелом Бла во вратарскую и завершающим ударом с метра от Прива. А уже через несколько минут гости остались в меньшинстве после грубого фола со стороны капитана команды Ндойе. Во второй половине встречи хозяева вовсе вышли вперед после реализованного Жирессом пенальти за фол со стороны Траоре.

И все же даже в численном меньшинстве подопечные Мулена нашли в себе силы отыграться. Опять-таки с пенальти отличился Кеткеофомфон после фола со стороны Мартинса. 2:2 — Анже все дальше от верхней части турнирной таблицы, тогда как Генгаму никак не удается отдалиться от зоны вылета на безопасное расстояние.

Генгам — Анже 2:2
Голы: Прива, 39, Жиресс, 66 (с пенальти) — Капелль, 30, Кеткеофомфон, 78 (с пенальти)

Генгам: Лессль — Мартинс, Ангуа, Кербра, Якобсен — Салибур, Бла (Коко, 72), Санкаре, Жиресс — Бриан, Прива

Анже: Летелье — Манко, Траоре, Тома, Андре — Ндойе, Сесс, Мангани (Бука Муту, 75) — Суну (Бурийон, 81), Кеткеофомфон, Капелль (Яттара, 35)

Предупреждения: Санкаре, Жиресс, Мартинс — Сесс, Траоре, Кеткеофомфон

Удаление: Ндойе, 42