Игроки Монако попросили Жардима сыграть по схеме 3-5-2

...

Вместо привычных 4-3-3.

twitter.com/AS_Monaco

Игроки Монако попросили главного тренера Леонардо Жардима изменить игровую схему на домашний матч 19-го тура французской Лиги 1 против Лилля. Монегаски вышли на поединок с игровой схемой 3-5-2, хотя обычно Жардим использует расстановку 4-3-3, сообщает L’Equipe.

Жардим намеревался оставить в запасе алжирца Слимани и сыграть без изменений в тактическом плане. Однако просьба футболистов заставила его пересмотреть свои планы. Отметим, что Слимани не появился на поле с первых минут — Ислам на 90-й минуте сменил автора дубля Бен Йеддера.

Напомним, что матч между Монако и Лиллем завершился неожиданным разгромом гостей — 5:1. Победу команде Жардима принесли голы Кейта, Мартинша и Глика. Еще двумя точными ударами отметился Бен Йеддер.

Монако по итогам игрового дня субботы поднялся на седьмое место в таблице с 28 очками. Свой следующий матч Монако проведет уже в 2020 году — в Кубке Франции против Реймса.