Кан спасается от поражения в игре с Монако

На последних минутах матча подопечные Патриса Гаранда сумели уйти от поражения благодаря голу Куаку.

Одним из центральных противостояний в туре считался поединок между Каном и Монако вечером пятницы. Обе команды находятся на высоких позициях в турнирной таблицы и являются претендентами на зону Лиги Чемпионов. Конечно, Кан может претендовать на выход в самый престижный европейский клубный турнир на куда меньших основаниях, но по набранным очкам команда Патриса Гаранда вполне имеет право идти в числе претендентов.

В первом тайме на футбольном поле шла более-менее равная игра с обеих сторон без особых шансов забить гол. Достаточно отметить всего один удар в створ ворот на обе команды за сорок пять минут игры. Оказалось, что все свои голевые удары команды отложили на вторую половину встречи. Открыл счет в матче Томас Лемар, отменно исполнив удар со штрафного метров с 25-ти в дальний верхний угол ворот. Однако, хозяева менее чем через десять минут отыгрались. Арбитр назначил пенальти за игру рукой Фабиньо в своей штрафной, который реализовал уверенным ударом Фере.

Не успели подопечные Гаранда обрадоваться уже ничейному результата, как вновь отличились голом гости. Бернарду Силва здорово накрутил соперника на правом краю чужой штрафной, после чего прострелил во вратарскую, где Яхья переправил мяч в собственные ворота при попытке сыграть на перехвате. До последних минут поединка в свойственной себе манере подопечные Леонарду Жардима удерживали преимущество, но хозяева не сдались и сумели уйти от поражения уже на девяностой минуте игры. После подачи с углового мяч был сброшен на линию вратарской, где Куаку нанес великолепный удар в падении через себя точно в цель.

Но и это еще не все. Могли вырвать победу монегаски в добавленное арбитром время. Моутиньо навесил со штрафного с правого фланга атаки на ближнюю штангу, откуда мяч был сброшен дальше на Карвалью. Португалец пробил головой, а Веркутр в сумасшедшем прыжке вытащил этот мяч. 2:2 – результат не оставивший в обиде ни одну из команд. Монако по-прежнему уверенно держится на второй позиции, тогда как Кан заработал важное одно очко в напряженной борьбе за верхние места в турнирной таблице.

Кан — Монако 2:2
Голы: Фере, 64 (с пенальти), Куаку, 90 — Лемар, 56, А. Яхья, 69 (в свои ворота)

Кан: Веркутр — Аппиа, А. Яхья, Адеоти, Да Силва, Бесса (Райно, 80) — Нкололо, Себ (Куаку, 84), Фере, Базиль (Луи, 71) — Роделен

Монако: Субашич — Фабиньо, Уоллас, Карвальо, Эчиеджиле — Моутиньо, Тулалан — Бернарду Силва (Раджи, 78), Лемар (Мбаппе Лоттин, 88), Э. Кошта — Л. Траоре (Каррильо, 81)

Предупреждения: А. Яхья — Фабиньо, Бернарду Силва, Тулалан, Э. Кошта