
Getty Images
Официальный сайт телеканалов Футбол 1/2 сообщает, что с нового сезона в партнерстве с онлайн-сервисом MEGOGO на каналах будут транслироваться матчи чемпионата Германии, Франции и Испании.
О том, что компания выступит транслятором матчей Примеры, сегодня также сообщил директор ТК Футбол Александр Денисов.
Онлайн-сервис MEGOGO, в свою очередь, будет показывать новый спортивный канал Setanta Sports, который сегодня был разрешен для ретрансляции Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания.
Setanta Sports станет транслятором в Украине английской Премьер-лиги, а также обещает показ матчей шотландского чемпионата, ведущих мировых чемпионатов НБА и НХЛ, Формулы 1 и UFC.
Чемпионат Франции стартует 9 августа, элитные дивизионы Испании и Германии — неделей позже.
На сегодняшний день Футбол 1/2 транслируют матчи чемпионатов Италии и Бельгии, а также имеют права на показ домашних матчей 7 клубов украинской Премьер-лиги.
Компании не удалось стать официальным транслятором УПЛ после того, как свой голос отозвали Карпаты, что вкупе с нежеланием сотрудничать Динамо, Зари, Днепра-1 и Десны не позволило ТК Футбол собрать 2/3 голосов поддержки всех участников Премьер-лиги в пользу единого телепула.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com