Кубок французской лиги. Лилль уничтожает Бордо в полуфинале

На своем поле Доги триумфально разобрались с Бордо в полуфинале Кубка французской лиги.

В хорошей форме подходил Бордо к полуфинальному матчу кубка французской лиги. Все-таки команда Вилли Саньоля не проигрывала в одиннадцати последних официальных играх во всех турнирах. Жирондинцы, переживали, пожалуй, свой лучший период в сезоне. В свою очередь, Лилль после всплеска игры и результатов в связи с приходом на тренерский мостик Фредерика Антонетти начал несколько сдавать позиции, уступив в трех последних выездных играх.

Однако, на сегодняшнюю встречу настрой все же оказался намного сильнее у хозяев поля. Вдохновленные громкой поддержкой со стороны своих болельщиков хозяева открыли счет уже на седьмой минуте матча. Правда, в немалой степени этому поспособствовали Контенто и Приор. Первый создал помехи второму при игре на выходе, в результате чего мяч отскочил к Бензия и тот с выгодной позиции был точен.

Отыграться Бордо удалось достаточно неожиданно и не совсем по игре. Сумаро под прессингом со стороны Хазри в своей штрафной решил сыграть красиво с целью сохранить игровой снаряд, но в итоге лишь отдал пас под удар Шантому. Клеман был точен, что выровняло цифры на табло. Тем не менее, долго равный счет вновь не продержался.

Еще до перерыва результат стал понятным, когда сначала Сане курьезным ударом по своим воротам отправил мяч парашютом над голкипером, а затем и Сумаро после розыгрыша стандарта ударом с близкой дистанции увеличил преимущество в счете хозяев.

На старте второго тайма счет и вовсе стал разгромным. Коршия исполнил подачу с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, откуда Ботеак ударом в касание слета переправил мяч в сетку. Наконец, уже в добавленное арбитром время Буфаль умело реализовал выход один на один в ходе скоростной контратаки. 5:1 — впечатляющая победа Лилля в полуфинале, которая обещает еще более интересный футбол в финальном матче.

Игорь Онищук, Sport Arena

Лилль — Бордо 5:1
Голы: Бензия, 7, Сане, 41 (в свои ворота), Сумаро, 45, Ботеак, 56, Буфаль, 90+3 — Шантом, 33

Лилль: Эньема — Коршия, Сивелли, Сумаро, Сидибе — Бальмон (Павар, 76), Амаду, Оббади — Рони Лопеш (Буфаль, 90), Бензия (Талло, 83), Ботеак

Бордо: Приор — Бийого (Сане, 25), Жилбер, Ямбере, Контенто — Плашил, Шантом, Траоре (Унас, 46) — Ролан, Кривелли, Хазри

Предупреждения: Оббади — Хазри, Сане