Кубок французской лиги. ПСЖ оформляет выход в финал

Подопечные Лорана Блана во втором тайме полуфинального матча дожали своих соперников.

Позволил себе серьезную ротацию состава в кубковом матче Лоран Блан. В основе вышли Кимпембе на позиции центрального защитника, Огустин в качестве одного из участников атакующего трио. В свою очередь, в запасе оказался неизменный лидер ПСЖ шведский нападающий Златан Ибрахимович. В то же время Аррибаж отдал предпочтение оборонительной тактике игры в пять защитников.

С первых минут поединка игра начала развиваться полностью под диктовку ПСЖ, но при этом опасных моментов у ворот Гойкоэчеа почти не возникало. Парижане особо никуда не торопились, тогда как Тулузе большими силами удавалось свои ворота оборонять. Из моментов можно выделить опасный выстрел Стамбули из-за пределов штрафной рядом со штангой и прорыв Лавесси в чужую штрафную с левого фланга атаки с последовавшим затем выстрелом мимо цели.

Все вопросы с результатом матча команде Лорана Блана удалось снять в середине второго тайма. Сначала Рабио передачей от центра поля за спины защитникам вывел один на один Лавесси, а аргентинец уверенно свой момент реализовал. Еще через семь минут очередной шедевр сотворил Ди Мария. Анхель прорвался вперед мимо нескольких соперников в центральной зоне у чужой штрафной, после чего исполнил удар в дальний верхний угол ворот.

Пенальти парированный Дюшесом на последних минутах матча только лишний раз подтвердил беспомощность Тулузы на Парк де Пренс в этот вечер. 2:0 — уверенная победа ПСЖ на пути к финалу Кубка французской лиги, где парижанам предстоит сразиться с Лиллем.