Лион громит Анже

Благодаря раннему удалению у хозяев подопечные Бруно Женезио одержали уверенную выездную победу над Анже.

Результаты Анже в последнее время оставляли желать много лучшего. Команда Стефана Мулена все еще является грозной силой в Лиге 1, но постепенно начинает сдавать свои позиции. Ярким свидетельством этому стали четыре поражения черно-белых в последних пяти матчах. Не блистали хозяева и сегодня. Более того за всю игру футболисты Анже так и не сумели нанести хоть один удар в створ чужих ворот.

По сути исход встречи стал ясен уже к 16-й минуте матча. Вывел свою команду вперед Жалле на исходе 13-го полного оборота секундной стрелки классным выстрелом с правого края штрафной в дальний верхний угол ворот. А спустя еще несколько минут досрочно отправился в раздевалку Мангани за грубую игру в ноги Толиссо поблизости от центра поля.

Старт второго тайма также вышел ошеломляющим для хозяев. Геззал получил пас от Жалле на правом краю чужой штрафной, после чего исполнил классный удар под перекладину ворот. Продолжали владеть полным преимуществом гости и в дальнейшем, логичным результатом чего стала разгромная победа Ткачей. Вальбуэна прострелил с правого фланга атаки в центр на линию чужой штрафной, откуда Толиссо ударом в касание отправил мяч в сетку.

0:3 — уверенная победа Лиона, которая позволила команде Бруно Женезио вплотную подобраться к зоне Лиги Чемпионов.