Лион в матче с семью голами обыграл Нант и вышел в 1/8 финала Кубка Франции

...

Провансальцы едва не упустили преимущество в три гола.

Лион

twitter.com/ol

Лион в матче 1/16 финала Кубка Франции минимально обыграл Нант — 4:3. Команда Руди Гарсии вышла в следующий этап турнира.

Уже к девятой минуте провансальцы забили два мяча — дубль на счету Шерки. Хозяева отыграли один гол благодаря Эмону, однако на перерыв Лион ушел с преимуществом в два мяча — отличился Террье.

После перерыва Дембеле мог увеличить разницу в счете, однако на 67-й минуте не реализовал пенальти. Впрочем, спустя две минуты форвард Лиона все же вписал свое имя в протокол.

В последнюю десятиминутку Нант свел преимущество Лиона к минимуму — Луза и Симон отыграл два мяча разницы, однако на большее хозяева не были способны.

Ранее в 1/8 финала национального кубка вышли Марсель, Лилль, Сент-Этьен, Ницца, Страсбур, Бельфор, По, Эпиналь и Лимонест.