Лион в меньшинстве вырвал победу у Монако

Ткачи вплотную приблизились к тройке

Монако - Лион, фото - ФК Лион

Лион вырвал победу у Монако (3:2) в центральном матче 35-го тура французской Лиги 1.

На 25-й минуте в воротах Ткачей расписался Кевин Фолланд с передачи Виссама Бен Йеддера.

На 57-й минуте Мемфис Депай с передачи Карла Экамби сравнял счет. В середине второго тайма Максенс Какере подвел Ткачей, оставив команду в меньшинстве.

Но это не помешало Лиону выйти вперед. На 77-й минуте Марсело головой вонзил мяч в сетку ворот Монегасков. Но Монако не сдался и сравнял счет. Бен Йеддер реализовал пенальти, назначенный за фол Антони Лопеша в своей штрафной площадке.

И все же последнее слово осталось за Ткачами. Матис Райан Шерки после паса Маттиа Де Шильо принес Лиону важные три очка.

Команды остались на своих местах в таблице. Монако с 71 очком третий, а Лион, приблизившийся вплотную, на четвертой позиции с 70 баллами.