Марсель спасается в игре с Лиллем

На пятой добавленной минуте Марселю удалось уйти от поражения в домашнем матче с Лиллем.

В очередной раз со сложной кадровой ситуацией столкнулся в нынешнем сезоне Марсель. Перед отчетным матчем в лазарете к давно травмированным Менди, Алессандрини, Окампосу и Диаби добавились Лассана Диарра и Стив Манданда. Голкипер Марселя впервые уступил место в рамке дублеру с 15 мая 2010 года, потому его потеря не могла не быть ощутимой для Олимпика. Также большое значение имело отсутствие Ласса Диарра, без которого в центре поля даже увереннее выглядели гости.

Несмотря на все проблемы домашнюю игру Марселю на правах хозяев удалось начать агрессивно. Шансы отличиться в первые двадцать минут были у Манкильо, Сарра и Кабелла, но все они так и не преуспели. В дальнейшем Догам удалось отодвинуть игру от своих ворот и даже начать эффективно проводить контратаки. Очень мощно в центре поля выглядели Мавуба, Амаду и Оббади. Фактически середина поля оказалась под их контролем без должного сопротивления со стороны Лукаса Силвы и Маурисио Исла.

На старте второго тайма игра Марселя у чужих ворот стала окончательно беззубой, тогда как гости раз за разом проводили опасные контратаки. Одна из таких в итоге стала результативной. Ключевым виновником эпизода следует признать прозевавшего Коршья в своей зоне Паоло Де Челье. Итальянец вынужденно вышел на замену вместо Манкильо по причине травмы левого защитника Провансальцев. В результате Коршья оказался один перед вратарем под острым углом, после чего уверенно отправил мяч в сетку.

Вынуждены были подопечные Мичела еще больше раскрываться и в итоге могли еще пропустить. Не реализовал выход один на один Софиан Буфаль. Отдельно следует отметить несколько упущенных моментов марокканцем, ведь исход игры мог быть решен задолго до финансового свистка. После удаления с поля вышедшего на замену Баррада даже болельщикам Марселя могло показаться, что игра была закончена.

К чести подопечных Мичела, они продолжили бороться и своего все-таки добились. Вышедший на замену Морган Амальфитано нарушил правила у своей штрафной на 95-й минуте матча. Сарр навесил со штрафного, пробил головой Де Челье и парировал мяч Эньема прямо на молодого Рабильяра. 1:1 — спасительный для Марселя гол был забит уже на последних секундах встречи. С 13 сентября команде Мичела так и не удается победить в домашних матчах Лиги 1.