Марсель в меньшинстве обыгрывает Монпелье

Подопечные Мичела благодаря голу Нкуду в середине второго тайма и несмотря на удаление Товена сумели одержать гостевую победу.

В прошлом туре Марсель спасся от поражения  на последних минутах домашнего матча с Лиллем, а в этом уже записал на свой счет очередную выездную победу. Ничего удивительного в этом для нынешнего Олимпика нет. Не побеждает команда Мичела на Велодроме в Лиге 1 с начала сентября, тогда как на выезде исправно набирает важные очки. Вот и в этот раз Провансальцам было намного комфортнее выступать без лишнего давления со стороны своих фанатов.

Правда, первую половину встречи гости никак себе в актив записать не могут. Четыре атакующих исполнителя Сарр, Кабелла, Нкуду и Рабильяр выглядели абсолютно потерянными на футбольном поле и съеденными защитниками Монпелье. Особенно мощно смотрелся в центре обороны команды хозяев 38-летний ветеран Илтон. Большую активность проявляли в атаке Паладины, но при всего одном ударе в створ ворот Манданда в первые сорок пять минут рассчитывать на успех им также было непросто.

Решающими в матче стали замены проведенные Мичелом по истечении первых пятнадцати минут второго тайма. Алессандрини и Товен совсем видоизменили игру Марселя в атаке. Неожиданно ускорился Нкуду, вынуждая своих соперников капитулировать, отлично ему ассистировать начал Алессандрини. Один из таких моментов в итоге и стал голевым. В первом матче после перенесенной травмы Алессандрини выиграл борьбу на линии чужой штрафной для Нкуду. Жорж-Кевин ворвался в чужую штрафную с левого фланга и уверенно пробил мимо Пионнье тчно в цель.

Умудрился при этом почти сразу же подарить соперникам дополнительные шансы на спасение Товен. В своем дебютном матче после возвращения в Марсель Флориан заработал красную карточку за фол против Илтона всего через десять минут после выхода на замену. Однако, несмотря на удаление команде Мичела удалось показать на последних минутах грамотный футбол и удержать победный для себя результат. 0:1 — восьмой матч кряду для Марселя без поражений, что дало возможность Провансальцам вплтную приблизиться к зоне Лиги Чемпионов.