Монако намерен вернуть Жардима на пост тренера после ухода Анри

Португалец может попытаться вытащить клуб из ямы.

Монако намерен вернуть Жардима на пост тренера после ухода Анри - Чемпионат Франции

Леонарду Жардим, Iconsport

Находящийся в зоне вылета Монако после прекращения сотрудничества с Тьерри Анри вновь желает вернуть на должность главного тренера команды португальца Леонарду Жардима, сообщает Sky Sports.

Несколько часов назад стало известно, что Монегаски отстранили Анри от должности наставника всего лишь после менее, чем четырех месяцев работы.

Накануне Анри принял решение отстранить от первой команды нескольких футболистов, но не стал называть конкретные фамилии игроков. Он заявил, что от первой команды были отстранены те футболисты, которые «думают только о своем будущем».

Леонарду Жардим покинул Монако лишь в октябре прошлого года из-за неудачного старта команды. Под руководством португальца в начале сезона Монегаски выиграли лишь 1 матч из 11-ти.

Жардим принял Монако в 2014 году и работал с командой 4 года, дважды став бронзовым призером Лиги 1, а в сезоне 2016/17 тренер вместе с клубом стал чемпионом Франции впервые за 17 лет. Также Жардим довел Монегасков до полуфинала Лиги чемпионов.

После ухода наставника с команды Жардима связывали с командами из Китая, Саудовской Аравии, а также с клубами АПЛ.

На данный момент Монако располагается на предпоследнем месте в турнирной таблице, имея в активе всего 15 очков.