Монако обыгрывает Бастию

Подопечные Леонарду Жардима уверенно победили в домашнем матче с Бастией благодаря голам в каждом из таймов.

Похвалы удостоилась Бастия в прошлом туре, когда в рамках дебютного матча Фредерика Чикколини корсиканцам удалось обыграть на своем поле сам Лион. Пусть и хромают Ткачи сейчас на обе ноги, но в любом случае победа над таким звездным соперником для скромной Бастии является большим событием. Болельщики наверняка надеялись на продолжение успешных выступлений уже в Монако. Правда, реалистичного взгляда было достаточно, чтобы понять малую вероятность второго кряду провала подопечных Жардима.

Первый тайм сегодняшнего матча показал, что монегаски извлекли уроки из разгромного поражения от Анже в прошлом туре. В стартовом составе появился новичок команды — Вагнер Лав. Преобразилась в целом игра команды. Никаких провалов в обороне уже не было видно, тогда как длительный контроль мяча только подчеркивал доминирование хозяев. Правда, повел в счете Монако благодаря автоголу гостей. После подачи с углового Лека не сыграл на выходе, после чего на дальней штанге от груди Модесто игровой снаряд залетел в сетку.

Во втором тайме все также всецело на поле доминировали подопечные Леонарду Жардима. Не помогли гостям в атакующих действиях и вышедшие на замену в перерыве Диалло с Брандао. Бразилец стал автором победного гола в прошлом туре, но сегодня просто растворился на футбольном поле. В итоге вполне заслуженно хозяева провели свой второй гол. Вышло все также достаточно курьезно. Дирар прострелил с правого фланга атаки в центр чужой штрафной, где Силва не самым сильным ударом с рикошетом от Скиллачи отправил мяч по центру в ворота Лека.

2:0 — уверенная победа Монако, которая несколько реабилитировала футболистов в глазах своих болельщиков после провала в прошлом туре в игре с Анже. Таким образом, подопечные Жардима вновь укрепляются на второй позиции.