Монако разгромил Дижон, Фалькао оформил хет-трик

Радамель Фалькао провел сильный матч, Asmonaco.com
Монако добился разгромной победы над Дижоном (4:1) во 2-м туре французской Лиги 1.

Монако сегодня показал хорошую командную работу в атаке, завидную реализацию, но в обороне нередко позволял сопернику слишком многое. К счастью для подопечных сеу Жардима, у Дижона не хватило класса этим воспользоваться.

Все ключевые события в матче произошли в первом тайме. Монегаски открыли счет благодаря тычку Фалькао, но затем забивали исключительно шедевры – Жемерсон отметился ударом через себя, а все тот же Эль Тигре по невероятной траектории обвел вратаря в контратаке.

Дижон ответил на это голом новичка Саида, но интрига продержалась недолго и на старте второго тайма Фалькао ее похоронил повторно, в высоком прыжке замкнул навес с углового.

Отдельно отметим, что юный форвард Монако Килиан Мбаппе, которого по слухам торгует ПСЖ, весь матч просидел на скамейке, не выйдя даже на замену.

После двух туров в активе Монако максимальные шесть очков, тогда как Дижон пока не набрал ни балла при суммарной разнице голов 1:7.