Монако сенсационно оступился в Амьене

@AmiensSC
Монако в гостях не смог обыграть абсолютного новичка элиты Амьен (1:1) в 13-м туре французской Лиги 1.

Монегаски почти весь матч провели в атаках, однако до реальных моментов дело доходило нечасто. Амьен же забил едва ли не в первой настоящей контратаке – Какута отдал, а Гакпе как стоячего оббежал Раджи и поразил ворота.

У Монако за весь первый тайм можно вспомнить только парочку ударов от Фалькао, да после перерыва ситуация была не лучше. Лишь благодаря везению и колоссальному напряжению всех сил южане ушли от поражения – Фабиньо прошел и прострелил, а Йоветич в касание пробил мимо вратаря.

После этой ничьей Монако сохранил второе место, но уже по итогам тура его может обойти Лион, если обыграет Монпелье. Амьен же остался в зоне вылета.