Монпелье громит Лилль

Подопечные Фредерика Хитца во втором тайме уверенно разобрались с гостями из Лилля.

Сенсационного результата добился Лилль в прошлом туре, переиграв в домашних стенах набравший хороший ход Лион. Похоже, что Доги потратили на тот матч все свои силы и везение, так как уже в гостевом матче против соседей по турнирной таблице подопечные Антонетти безропотно уступили. Ощутимым перевесом владели футболисты Монпелье уже в первом тайме, но ни один из своих четырех ударов довести до логического завершения не сумели. В свою очередь, Лилль почти не подходил к чужим воротам.

Во второй половине встречи все встало на свои места. Сначала Бериго ударом из центра штрафной замкнул подачу от Будебуза с правого фланга атаки. Спустя менее чем десять минут после подачи со стандартного положения Дабо отправил игровой снаряд в сетку с близкой дистанции. Уже в концовке матча довел счет до разгромного Шхири, опередив соперников в верховом единоборстве после подачи от Бериго с левого фланга. 3:0 — Монпелье уверенно обыгрывает Лилль и обходит команду Антонетти в турнирной таблице.

Монпелье — Лилль 3:0
Голы: Бериго, 52, Б. Дабо, 60, Схири, 86

Монпелье: Пионнье — У. Реми, Илтон, Конгре, Руссийон — Б. Дабо (Сотока, 89), Сайхи (Мартен, 46) — Бериго, Будебуз, Нинга (Схири, 79) — Ятабаре

Лилль: Эньяма — Коршиа, Сивелли (Павар, 30; Амальфитано, 63), Сумаоро, Сидибе — Оббади, Амаду, Мавуба — Ботеак (Рону Лопеш, 69), Эдер, Буфаль

Предупреждения: Нинга — Павар, Ботеак, Буфал