Нант прерывает серию из семи матчей без побед

В домашней игре с Сент-Этьенном Канарейкам удалось одержать долгожданную победу.

С большими амбициями подходил Нант к отчетному матчу. Очень сильно хотелось Канарейкам прервать негативную для себя серию из семи туров без побед уже в первом матче 2016 года. Тем более, что подопечные Тер Закаряна были домашней командой, что сулило проблемы для Сент-Этьенна, который уступил в пяти последних выездных встречах Лиги 1.

Несмотря на быстрый гол дезориентированными оказались Зеленые и сегодня. Нолан Ру вывел свою команду вперед уже на 14-й минуте матча, точным ударом поразив ворота с сомнительного пенальти за фол Риу против Амума. Однако, еще до исхода первых тридцати минут игры хозяевам удалось отыграться. В ходе одной атаки Одель сначала пробил в штангу, но затем исправился после повторного паса от партнера и расстрелял с метра уже фактически пустые ворота.

Во второй половине матча хозяева были уже намного сильнее и опаснее у чужих ворот. Ни одного удара в створ ворот Риу так и не последовало, а Канарейкам удалось вырвать победу. Во многом поспособствовал голу Сигторссона провалившийся брат Поля Погба — Флорентин. В ходе одной атаки подопечных Тер Закаряна дважды ему не удалось вынести мяч у своей штрафной, в результате чего исландец убежал один на один и уверенно реализовал момент.

2:1 — важная победа для Нанта, которая позволяет надеяться Канарейкам на скорый подъем вверх по турнирной таблице. В то же время Сент-Этьенн продолжает сильно лихорадить в гостевых матчах нынешнего сезона.