ПСЖ громит Реймс

...
Несмотря на травму Ди Марии ПСЖ на своем поле благодаря голам Ибрахимовича, Кавани и Ван дер Виля уверенно расправляется с Реймсом.

Традиционно в роли явного фаворита подходил ПСЖ к очередному матчу французской Лиги 1. Единственное, что могло внести существенные коррективы в планы подготовки подопечных Лорана Блана к игре – это противостояние на неделе в Лиге Чемпионов против лондонского Челси. Несмотря на этот важный фактор на кардинальные изменения состава в этот раз наставник парижан не пошел. На поле вышли фактически все сильнейшие, дабы сполна реабилитироваться перед своими болельщиками за нулевую ничью с Лиллем в матче прошлого тура.

При солидном игровом перевесе ПСЖ удалось достаточно быстро выйти вперед. Уже на двенадцатой минуте Ибрахимович классной передачей низом на правый край чужой штрафной вывел Ван дер Виля один на один, после чего голландец точным ударом отправил мяч мимо вратаря в ближний угол ворот. Грегори сполна удалось оправдать свой выход на поле в стартовом составе вместо отыгравшего матч с Челси Маркиньоса.

Однако, быстрый гол сыграл злую шутку с парижанами. Некоторая расслабленность хозяев позволила гостям отыграться ближе к концовке первого тайма. Де Превиль навесил со стандартного положения с левого фланга атаки во вратарскую, где Трапп ошибся на выходе, предоставив отличную возможность Онианге для результативного удара головой с близкой дистанции. Уже не в первый раз в нынешнем сезоне приходится говорить о результативной ошибке немецкого голкипера.

Ближе к перерыву для ПСЖ случилось разу несколько знаковых моментов. Во-первых, травму получил один из лидеров чемпионов Франции Анхель Ди Мария. Вынужденно вместо аргентинца вышел на поле находящийся в отличных кондициях Лукас Моура. Во-вторых, подопечным Лорана Блана удалось на последних минутах первого тайма обеспечить себе нужный результат.

Вновь вывел свою команду вперед Ибрахимович ударом с левого края чужой штрафной после результативного паса от Лукаса Моуры. Если первый удар Златана был блокирован защитником, то второй выстрел пришелся уже точно в цель мимо отыгранного Каррассо в пустые ворота. Не помогла схема игры в пять защитников Реймсу и при третьем взятии гостевых ворот. На кураже хозяева продолжили атаковать, Ибрахимович пасом низом вывел один на один Кавани, а тот отправил круглого в дальний угол ворот.

Второй тайм после этого уже больше походил на формальность. Достаточно отметить нулевое число ударов в створ ворот Траппа у гостей за вторые сорок пять минут, а также доминирование парижан во владении мячом на уровне 70%. Также следует выделить очередной забитый мяч Ибрахимовича с передачи от проведшего отменный матч Ван дер Виля. Похоже, для голландца дополнительным стимулом стало исключение из команды прямого конкурента за место в основе Сержа Орье. 4:1 — очередная уверенная победа ПСЖ в чемпионате Франции.

ПСЖ – Реймс 4:1
Голы: Ван дер Виль, 12, Ибрахимович, 43, 68, Кавани, 45+1 — Онианге, 34

ПСЖ: Трапп – Ван дер Виль, Силва, Луис, Курзава – Мотта (Маркиньос, 72) – Рабио, Верратти (Матуиди, 46) – Ди Мария (Лукас, 40), Ибрахимович, Кавани

Реймс: Каррассо – Конт (Ндом, 65), Такальфре, Манди, Эль-Каутари, Синьорино – Онианге, Дево, Канкава – Бифума (Фортеш, 76), Де Превиль (Бангура, 50)

Предупреждения: Ван дер Виль, Кавани