ПСЖ обыграл Лион в финале Кубка Франции

Для победы парижанам хватило голов Дембеле и Руиса, забитых до перерыва

Лион - ПСЖ 1:2 обзор матча, видео голов за 25 мая

Фото - Getty Images

Пари Сен-Жермен стал обладателем Кубка Франции, одержав победу над Лионом в финальном матче — 2:1.

В первом тайме чемпион владел заметным перевесом, который дважды трансформировал в голы. Усман Дембеле, оставленный всеми, замкнул навес Нуно Мендеша, а затем сам подал на Фабиана Руиса. Испанец пробил Лукаса Перри со второй попытки.

Лион возродил интригу после перерыва благодаря угловому — защитник Джейк О’Брайен забил с навеса Райана Шерки. Но на большее, чем один гол, Ткачей не хватило, несмотря на все попытки.

ПСЖ завоевал Кубок 15-й раз в истории — национальный рекорд. Ближайший преследователь, Марсель, отстает на пять трофеев.