ПСЖ уверенно разбирается с Лорьяном

Лорьяну неожиданно оказалось оказать сопротивление ПСЖ в первом тайме, но во втором гости уже не устояли.

Традиционно с позиций явных фаворитов подходили футболисты ПСЖ к матчу очередного тура Лиги 1. Лоран Блан позволил себе ротацию состава, в частности оставив в запасе Анхеля Ди Марию, Матуиди и Лукаса Моуру. А ведь все трое были лидерами парижан в последних матчах. Тем не менее, благодаря большому потенциалу остальных исполнителей такие изменения в составе кардинальным образом на игру подопечных Блана не повлияли.

Повели в счете хозяева уже на шестой минуте матча. Ибрахимович передачей низом в чужую штрафную вывел Кавани один на один, Эдинсон обыграл голкипера и отправил игровой снаряд в пустые ворота. Тем не менее, при неожиданной расслабленности защитников ПСЖ гостям неожиданно удалось отыграться. Уорис пяткой отпасовал на левом краю чужой штрафной на Геррейеро, а тот уверенным ударом отправил мяч в дальний верхний угол ворот.

Однако, в дальнейшем особых подвигов атаке гости не показывали. Вполне заслуженно к середине второго тайма результат матча был решен в пользу хозяев. Сначала Ибрахимович ударом из центра чужой штрафной откликнулся на прострел от Курзава, а затем уже и сам Лейвин точным ударом с линии штрафной в дальний угол ворот воспользовался неудачным выносом мяча защитником. 3:1 — уверенная победа ПСЖ, которая позволила установить парижанам новый рекорд Лиги 1 в 33 матча без поражений.