Ренн за две минуты вырывает победу у Тулузы

Благодаря двум голам на 90-й и 91-й минутах матча Ренну удалось одержать волевую выездную победу над Тулузой.

Похоже, что побеждать теперь Ренн под руководством Ролана Курбиса умеет исключительно на последних минутах матча. Именно так одержали свои две победы красно-черные под руководством нового наставника, так они добились успеха и на сей раз. Очень близки были к долгожданной победе хозяева, когда Бен Йеддер на скорости здорово прорвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и точным ударом оставил не у дел Костеля.

Однако, уже на девяностой минуте матча вдруг сам себе привезли гол хозяева. Мубандже отдал слишком сильный пас назад к своей штрафной, где уже невразумительный маневр исполнил Спаич, просто отдав мяч Дембеле. В результате Усман вышел на ударную позицию в центральной зоне у чужой штрафной и точно пробил в дальний угол ворот.

Шок для хозяев усилился, когда спустя минуту при попустительстве со стороны защитников уже Гросицки ворвался в чужую штрафную с правого фланга атаки и поразил дальний угол ворот. 1:2 — команда Доминика Аррибажа явно движется в сторону вылета из Лиги 1.

Тулуза — Ренн 1:2
Голы: Бен Йеддер, 78 — Дембеле, 90, Гросицки, 90+1

Тулуза: Лафонт — Сомалиа, Диоп, Спаич, Мубандже — Блин — Бодигер (Машаш, 60), Акпа-Акпро, Бен Йеддер (Регаттен, 80) — Трехо, Пешич (Брайтуайт, 54)

Ренн: Костель — Данзе, Мендеш, Арман, Мбенге — Фернандес, Андре, Баал (Гуркюфф, 64) — Дембеле, Педро Энрике (Нтеп, 46), Сио (Гросицки, 82)

Предупреждения: Бодигер, Акпа Акпро