Сент-Этьенн одолел Ренн

Команда Ролана Курбиса потерпела второе поражение кряду, в этот раз ничего не сумев поделать в домашнем матче с Сент-Этьенном.

После первого своего матча во главе Ренна и натужной победы на последних минутах над Газелек Аяччо новый главный тренер красно-черных Ролан Курбис говорил о возможностях этой командой побороться даже за зону Лиги Чемпионов. Теперь уже главному тренеру придется подбирать другие слова, ведь во втором туре кряду Ренн безропотно уступает своим соперникам. Причем в этот раз в домашнем матче подопечные Курбиса не смогли нанести хотя бы один удар в створ чужих ворот.

Сент-Этьенну удавалось безраздельно властвовать на футбольном поле еще с первого тайма, доказательством чего служит преимущество во владении мячом и ударах по воротам, тогда как хозяева сподобились за все первые сорок пять минут лишь на один выстрел в сторону рамки Рюффье. Во втором тайме ситуация особо на футбольном поле не поменялась даже несмотря на экстренные замены от Курбиса.

Вполне справедливым итогом противостояния в итоге стал гол Сент-Этьенна же в концовке матча. Коад навесил со штрафного с правого фланга атаки на дальнюю штангу, где Салл выиграл верховое единоборство у Данзе и ударом головой отправил мяч точно в цель. 0:1 — важная гостевая победа для Сент-Этьенна по сути в матче с прямым конкурентом в борьбе за самые высокие еврокубковые места.