Лига Чемпионов Азии. Чемпион Индии идет дальше

Мохун Баган в домашних стенах уверенно разобрался с вице-чемпионом Сингапура.

Очередной розыгрыш Лиги Чемпионов Азии взял старт интригующим поединком на стадионе Солт Лейк в Калькутте между чемпионами Индии Мохун Баган и вице-чемпионами Сингапура Тампинес Роверс. При нынешних серьезных инвестициях в индийский футбол, которые в частности позволили привлечь в свое время таких известных исполнителей, как Дель Пьеро или Давид Трезеге, пора начинать себя серьезно проявлять и командам Ай-лиги на уровне самого престижного азиатского клубного соревнования.

В свою очередь, не без амбиций подходил к игре и Тампинес Роверс. Сингапурцам удалось провернуть совсем недавно небывалый для местного футбола трансфер — приобретение Джермейна Пеннанта, некогда одного из самых звездных вингеров английской премьер-лиги. Однако, на матч с Мохун Баган по техническим причинам из-за позднего оформления документов англичанин оказался вне заявки.

В присутствии двенадцати тысяч преданных фанатов очень мощно начали игру индийцы. Выйти вперед хозяевам удалось уже на шестой минуте матча. Футболист сборной Гаити Норде прошел нескольких оппонентов, отпасовал на Сингха, чей кросс умело замкнул один из лидеров сборной Индии Лалпехлуа. Еще до перерыва свое явное преимущество хозяева воплотили во второй гол. Отличный пас от того же Норде воплотил в гол уроженец Тринидада и Тобаго Корнел Глен.

Однако, гости попытались вернуть интригу еще до перерыва. Передачу со штрафного от Абу Сужада замкнул ударом головой Ханапи. Сразу три замены провели сингапурцы спешно на старте второго тайма, но усилия оказались тщетными. Окончательную точку в матче за шесть минут до конца поставил японец Кацуми после успешно разыгранного углового. 3:1 — Мохун Баган уверенно шагает дальше, где индийцев ожидает куда более серьезное испытание китайским Шаньдун Лунэн